Контрольная работа по курсу «Практикум по виду профессиональной деятельности. 13823

Описание

1. Понятие и виды доказательств; требования предъявляемые к доказательствам.
2. Позиция по юридическому делу: понятие. Формирование позиции.
3. Практическая часть: анализ фабулы дела и подготовка искового заявления и отзыва на иск:
В связи с ликвидацией организации гражданин Петров был уволен по п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации с выплатой выходного пособия в размере среднего месячного заработка на три месяца в период трудоустройства. По истечении двух недель после увольнения он обратился в орган службы занятости населения в целях поиска ему подходящей работы и не был трудоустроен. Тогда он потребовал от работодателя сохранения среднего месячного заработка в течение четвертого, пятого и шестого месяцев, так как он не был трудоустроен, в чем ему было отказано по причине того, что Петров не обратился в орган службы занятости население в установленный срок. Тогда Петров обратился в суд. Правомерно ли обращение Петрова в суд? Как должен решить дело суд?

15 стр.

Фрагмент

Пример:
Понятие и виды доказательств; требования предъявляемые к доказательствам. 
Познание фактических обстоятельств совершения преступления происходит в основном опосредованно с помощью имеющихся в уголовном деле доказательств – аргументов с точки зрения науки логики, действующего законодательства, поскольку событие престу¬пления имело место в прошлом по отношению к процессу предва¬рительного расследования и судебного разбирательства в судах пер¬вой и апелляционной инстанций .
Выделяют несколько основных групп этого понятия:
— научные;
— юридические;
— обыденные.
Кроме перечисленных есть и другие, реже встречающиеся в жизни. Так много можно придумать видов доказательства, как много изобретено людьми путей познания истины.
Судебное и логическое – это две принципиально разные группы доказательств. Логическое подразумевает уточнение умозаключения с проверкой того, насколько оно соответствует истине. Суть доказательства – в сверке истины, используя инструментом факты. Если говорить о юридических тонкостях, то тут факт можно получить, если доказать некоторую гипотезу. Таким образом, факт не может быть инструментом, его роль играет след.
Каждое действие оставляет некоторый след. Этот закон, получивший название «теория отражения», и положен в основу современной теории доказательств.
Разбираясь, что такое доказательство с точки зрения юристов, нужно помнить, что далеко не всякий след можно использовать в процессе. Есть несколько общеизвестных требований, на соответствие которым проверяют всякий потенциальный след. Требования гражданского, уголовного кодекса разнятся между собой.
Собирать доказательства допустимо исключительно так, чтобы при этом не нарушался закон. А вот когда речь идет об уголовном процессе, ситуация несколько меняется. Здесь деятельность по получению следов считается уголовно-процессуальной, где для начала возбуждают дело, затем необходимо пройти остальные ступени производства. Гражданские дела обязывают искать следы до процесса либо вне его .
Необходимо понимать, бывают такие виды доказательств, которые вне процесса обнаружить просто невозможно. Типичный пример – экспертиза. Она может быть назначена судом, а результат использован в конкретном деле. Зная, что такое доказательство, становится понятно, что и показания свидетелей относятся к группе тех, что могут быть.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос